Визит главы региона в нашу школу!

28-08-2018

28 августа губернатор Калининградской области Алиханов Антон Андреевич провел совещание по социально-экономическому развитию микрорайона Чкаловск в нашей школе. Совещание проходило в центре информатики и роботехники школы № 11. На совещании присутствовал глава городского округа «Город Калининград» Силанов Алексей Николаевич, заместитель главы города по социальной политике Апполонова Анна Александровна, председатель городского Совета депутатов г. Калининграда Кропоткин Андрей Михайлович, председатель комитета по образованию г. Калининграда Петухова Татьяна Михайловна, главный архитектор города Калининграда Крупин Артур Леонидович, депутаты Мигунов Олег Витальевич и Урбанюк Олег Сергеевич, представители органов управления образования, представители образовательных учреждений и учреждений культуры и жители микрорайона Чкаловск.

Одним из важных вопросов стало строительство спортивной инфраструктуры возле школы. Проект, представленный на совещании Мигуновым О.В., предполагает возведение футбольного поля с износостойким искусственным газоном, оснащенного беговыми дорожками с травмобезопасным покрытием, площадки для занятий футболом и баскетболом и создание зоны для занятий воркаутом. Стоимость строительства спортивного комплекса 22 млн рублей.

Ещё одна проблема озвученная Мигуновым О.В. – аварийное состояние и фундамент под шасси памятного знака летчикам-балтийцам (самолета ИЛ-28Р). По проекту предполагается благоустройство территории и укрепление фундамента, создание новых бюстов, ремонт памятного знака, перенос инженерных коммуникаций и установка освещения. Оценочная стоимость – 12 млн рублей.

«Регион готов профинансировать представленные проекты вместе с городом в соотношении 50 на 50. В областном бюджете следующего года будут запланированы 17 миллионов рублей для их реализации. Чкаловск – постоянно развивающаяся территория, где людям должны быть доступны площадки для занятий спортом, парковые зоны для прогулок с семьей и детьми» – подчеркнул Антон Алиханов.

Глава региона также напомнил, что в следующем году будет построена дорога, соединяющая микрорайоны Чкаловск и Сельма. По словам мэра города Алексея Силанова, проект уже доработан и на данный момент проходит экспертизу.

Жители микрорайона Чкаловск обратились к главе региона с просьбой о строительстве пристройки к школе, которая бы позволила перевести образовательный процесс в односменный режим.
Антон Андреевич заявил, что данный вопрос требует более глубокого анализа и пообещал уделить ему время.

После совещания делегация посетила основное здание нашей школы, осмотрела учебные кабинеты, столовую, объекты культуры и быта, пообщалась с учителями.