Путешествие по Золотому кольцу России!

10-09-2018

Этим летом я со своими одноклассниками и классным руководителем Кардэль Верой Михайловной ездил по Золотому кольцу России. В нашем маршруте в него вошли: Москва, Покров, Владимир, Боголюбово, Суздаль. Путешествие длилось пять дней.

В первый день мы сели на поезд в Москву.

Мы общались, играли в настольные игры, рассматривали пейзажи за окном. Было очень весело!

На второй день все были уже в Москве. Нас всех поразила красота города, все мечтали побывать здесь,и эта мечта сбылась! Мы ездили по городу на автобусе и экскурсовод рассказывал нам много интересного о нашей столице. Даже обычный завтрак, кстати, очень вкусный, был в кафе, напоминавшем музей искусств! На пешей экскурсии мы побывали в Кремле, побродили по Красной площади и парке рядом с ней, посетили главный торговый центр, сфотографировались на парящем мосту. После обеда в ресторане мы поехали на ВДНХ. Там было так красиво, что не передать словами! Это огромный парк с разными тематическими площадками и постройками, много красивых фонтанов, скульптур и мест для отдыха и развлечений. Здесь мы побывали в интерактивном парке « Россия – Моя история». Узнали много нового о русских царях, их семьях. В этот день мы ночевали и ужинали в красивой гостинице «Измайлово». Утром в ресторане был шведский стол. Это когда на столах стоит разная еда, а ты сам подходишь с тарелкой и выбираешь себе, что хочешь. В этот день мы поехали во Владимир через Покров. Мы посетили храмы и Успенский собор, в котором сохранились фрески, выполненные знаменитым Андреем Рублевым. Затем поехали в Боголюбский монастырь,а в полутора километрах от него увидели удивительную церковь Покрова на Нерли. Лебедь-храм называют это чудо, сохранившееся с 1165 года.В городе Суздале посетили много храмов и церквей, а еще мне запомнился рассказ экскурсовода об огуречном празднике. В этот день жители готовят много блюд с огурцами. После заселения в отель у нас была пешая прогулка по городу, и мы успели сфотографироваться и купить сувениры. На следующий день мы побывали в Суздальском Кремле и слушали перезвон колоколов. Говорят, что, если скрестить руки и ноги, когда колокола звонят, то можно излечиться от всех болезней. Поэтому во время эпидемий специально, не переставая, звонят в колокола. Как жаль расставаться с Суздалем, ведь это последний город нашего путешествия. И вот, опять вокзал и плацкарт, оставшуюся часть дня мы играли и отдыхали – ноги устали ходить! Наутро все проснулись в радостном настроении – ведь скоро Калининград и встреча с нашими родными. С нами в вагоне ехали ребята из других школ и у их преподавателя был день рождения. Мы его поздравили и нам дали по шарику, на память. Мне достался желтый.

Я вспоминаю об этой поездке с удовольствием и хочу её повторить, а тем, кто еще не ездил, советую обязательно это сделать! И отдельное огромное спасибо всем организаторам этой поездки!

Фаткин Артём, 6-В класс.