Объявлены открытые направления тем итогового сочинения в 11 классах

11-09-2018

В ходе визита в Калужскую область министр просвещения РФ Ольга Васильева объявила открытые направления тем итогового сочинения. Их определил Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Наталии Солженицыной.

​Пять открытых направлений по которым ученики российских школ будут писать итоговое сочинение в 2018/19 учебном году: "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость".

Эти пять тем очень глубокие, очень философские.

– прокомментировала Ольга Васильева.

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право и возможность выбрать вместо сочинения написание изложения.

Результатом итогового сочинения станут отметки "зачёт" или "незачёт". В том случае, если выпускник получит за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему представится возможность его пересдать, но не более двух раз.