Форум «Вера, надежда, любовь в российской семье»

15-10-2018

9 октября 2018 в Доме искусств состоялось заседание форума «Вера, надежда, любовь в российской семье» с участием главы городского округа «Город Калининград» Алексея Силанова и архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима. Вместе с администрацией МАОУ СОШ №11 побывали на нем четыре учащихся из 7 «Б» класса. Мероприятие началось с награждения семейных пар, которые поделились со всеми присутствующими секретом своих счастливых семейных отношений. Генрих и Людмила Чистяковы прожили вместе 60 лет, они рассказали зрителям о секретах их долгой любви... Затем мы поздравили еще одну пару, которая отмечала серебряную свадьбу. На форуме присутствовали люди различных возрастных категорий: школьники, студенты, учащиеся, взрослые состоявшиеся люди, люди разных профессий и специальностей. Благодаря такому разноплановому составу состоялся интереснейший диалог между людьми разных поколений, в ходе которого люди старшего поколения имели возможность передать нам, своим детям и внукам, свой бесценный опыт, касающийся человеческих отношений и отношений между людьми и внутри семьи. Семья – одна из самых главных ценностей, поэтому так важно ценить, уважать и любить своих близких. Мы поняли, что построение семейных отношений, добрых, теплых и счастливых, в которых царит любовь, взаимоуважение и поддержка, - это огромных труд и ежедневная работа над собой. В конце встречи мы поняли, что главный секрет крепкой семьи в уважении и заботе друг о друге.

Также нам очень понравилось представление, которое было частью форума. Сначала выступил фольклорный ансамбль, демонстрируя прекрасные русские народные традиции в виде красочного народного танца. Затем вниманию зрителей представили познавательные отрывки из истории России. Действо было представлено в форме мюзикла, было живо и интересно. Мы не отрываясь следили за происходящим на сцене и были полностью погружены во все происходящее. Кроме танцевальных номеров были вокальные выступления, которые также очень впечатлили зрителей. Благодаря тому, что форум организован таким образом, он оказался по-настоящему универсальным, поэтому даже мы, школьники, чувствовали себя комфортно и уверенно. Посетив мероприятие, мы вынесли много полезного и нужного, прежде всего, для нас самих, потому что отношения и умение их выстраивать – это тот фундамент, на котором строится все остальное.

Свириденко Анастасия, учащаяся 7 «Б» класса.