Осенний лагерь

08-11-2018

Ожидание каникул – это мечта. Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, неожиданностях, об удовлетворении различных интересов (спортивных, творческих, познавательных), о поиске «нового себя» и поля творческой свободы.

Школьные каникулы – это смена деятельности (с учения – на отдых, как на деятельность, которая снимает утомление, напряжению и способствует восстановлению работоспособности). Школьные каникулы – это смена формы и сферы общения, личных связей, пристрастий, симпатий. Школьные каникулы – это новая природная и социальная среда.

За окном осень, в этом году очень теплая, поэтому осенние каникулы еще более приятные для всех.

В нашей школе прошла смена профильного лагеря «Путь к успеху» для учеников 5-10 классов.

Всего было создано 5 отрядов: «Спортсмены», «Творчество», «Отрыв» - для тех, кто желает двигаться к успеху  через преодоление себя.

«Движение к Олимпу» для учащихся, которые будут пробовать себя на городских олимпиадах и которые решили провести часть каникул за подготовкой к ней.

Был создан и отряд журналистов, которые учились брать интервью, делать интересные фото, писать заметки в газету.