«Географический диктант»

14-11-2018

В прошедшее воскресенье ученики школы приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант». Школьники принимают участие уже третий год. И каждый раз отмечают, что вопросы очень интересные и познавательные. В самом деле, не всякий знает, что те, кто пытался в XI веке попасть в Тмутаракань, сегодня просто едут на Таманский полуостров. А город Углич назван так, потому что расположен на р. Волге в том месте, где она делает поворот своего русла почти под прямым углом! Мероприятие совсем не похоже на простой и тревожный по ощущениям диктант. В большой компании единомышленников царит праздничная атмосфера, где можно помочь соседу или посоветоваться по сложному и заковыристому заданию. А узнаёшь порой новую информацию и думаешь «велика страна моя родная»! И знать её - просто обязанность каждого живущего в России человека и патриота! Остаётся пожелать на следующий год участия в диктанте большого количества ребят!