Состоялся семинар «Эффективные приемы развития у учеников навыков XXI века»

20-12-2018

В рамках проекта «Ученикам 21 века» по программе Educare 17 и 18 декабря 2018 года состоялся семинар «Эффективные приемы развития у учеников навыков XXI века», участниками которого стали 53 учителя нашей школы разных предметных областей: физики, информатики, географии, биологии, химии, начальных классов, математики, русского языка, иностранного языка. Обучение наших учителей проводили сертифицированные тренеры из числа обученных педагогов региона по программе подготовки тьютеров под руководством Educare.

Два дня проходили ежедневные тренировки и детальная проработка отдельных приемов и принципов взаимодействия, обучающих структур, приемов сотрудничества, приемов развития позитивного взаимодействия.

Методика строилась на организационных структурах, направленных на развитие в учениках необходимых навыков и современных компетенции: сотрудничества, критического мышления, креативности и коммуникативности.

В конце семинара все участники получили сертификаты.