Поездка в город Курск

05-09-2019

В августе мы с ребятами из нашего класса побывали в одном из интереснейших городов нашей страны - городе Курске. С нами путешествовали и учащиеся других школ Калининградской области. И это было здорово, у нас появилось много новых знакомых.

Мы посетили незабываемые места, богатые своей историей и культурой, мемориальные комплексы, возведённые в память о Великой Отечественной Войне, например: памятник "Героям-артиллеристам", который был построен во время войны, мемориалы "Курская дуга", "Памяти павших в Великой Отечественной Войне". Также мы побывали во многих музеях: в усадьбе А.А. Фета, в которой он прожил последние 13 лет своей жизни, и в музее Г.В. Свиридова в городе Фатеже - родине композитора. Но самое сильное впечатление на нас произвело посещение смотровой площадки карьера Михайловского ГОКа, крупнейшего рукотворного шрама на теле Земли, поездка в Коренную Пустынь, один из первых монастырей в курском крае, который является не только православной святыней, связанной с именем великого русского святого Серафима Саровского, но и памятником архитектурного искусства, и мемориальный комплекс "Командный пункт Центрального фронта", а именно бункер К.К. Рокоссовского.

Поездка подарила нам много сильных впечатлений, которые навсегда останутся в нашей памяти. Мы узнали много новой информации, которая нам обязательно пригодится. Хотелось бы посетить этот город ещё раз.

Авторы статьи: Гребенюк Анастасия, Давлетшина Виктория, 7 В класс