День победы!

10 Мая 2018 08:05

7-8 мая учащиеся нашей школы поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов тыла, их в Чкаловске 23, с нашим общим праздником!

Подарки и цветы, активная помощь в уборке квартир ветеранов к празднику - это акция стала для учащихся МАОУ СОШ №11 хорошей традицией. Мальчики 5-8 классов из кружка «Умелые руки» (руководитель Кострица А.И.) приготовили выставку военной техники, более 30 моделей сделали ребята своими руками .

9 мая учащиеся школы приняли участие в шествии «Бессмертный полк». Колонну возглавляли ветераны Великой Отечественной войны и тыла: Малыгина Ольга Александровна, Амелькин Виктор Яковлевич, Соболева Тамара Галактионовна, Коломейцев Алексей Степанович.

Учащиеся проходили через коридор Славы, организованный из числа воинов воинской части. На мемориале прошел митинг, посвященный 73 летию Победы, где с праздником жителей Чкаловска и учеников школы поздравили заместитель главы администрации города Калининграда Воропаев С.В. и депутат городского совета Мигунов О.В.

На митинге выступали ветераны и учащиеся школы. Ветеран педагогического труда Клеванец Н.Х. зачитала телеграмму от родственников Героя Советского Союза Молочинского Г.Ф

Минута молчания. Короткий молебен по погибшим, звон колоколов Памяти и реквием «Возложите на время венки». Девушка в русском костюме внесла каску бойца со свечой. В торжественном молчании, склонив головы, стояли ребята группы возложения. Гирлянду возложили бойцы воинской части. Море цветов "разлилось" по мемориалу. Склонив головы идут ветераны, гости, учащиеся школы, воспитанники детского сада № 51. Праздничный митинг заканчивается исполнением песни «Хотят ли русские войны» и «День Победы».

Волонтеры пригласили ветеранов на чаепитие, где их поздравили с праздником Победы директор МАОУ СОШ №11 Мальцева Е.М. и депутат городского Совета Мигунов О.В. Концертная программа «В лесу прифронтовом», гречневая каша с тушенкой, вальсы военных лет.

Замечательный праздник в Чкаловске! Традиции диалога поколений во имя Великой России - итог этого праздника.