Круглый стол «Честь имею»

27 Февраля 2017 03:02

20 февраля проходил круглый стол «Честь имею», организованный депутатом областной Думы Урбанюком О.С. и МАОУ СОШ №11 (директор школы Мальцева Е.М.) при участии социальных партнёров ДК «Чкаловский», молодёжный клуб «Авиатор», библиотека № 19, литературный клуб «Возрождение», православный храм равноапостольного князя Владимира. На заседание круглого стола присутствовали юноши 11-х классов МАОУ СОШ №11, №50, №38. Приглашённые гости: зам председателя Калининградской областной Думы Кретов П.П., старший преподаватель военно-морского института, кандидат военных наук Алтушкин Ю.А., лётчик-инструктор полковник в отставке 15 разведполка Тузилин В.Н., офицеры в/ч 30866, заместитель командира СОБР управления росгвардии по Калининградской области Дорофеев Ю.И., курсанты пограничного института. На встрече состоялся просмотр фильма о герое России Т. Апакидзе. Фильм сопровождало выступление Героя России Кретова П.П. Ребята обсуждали вопросы «Что такое патриотизм», «Нужны ли стране профессиональные военные?», «Как связывается патриотический долг с воинской службой». Обсуждение вопросов сопровождалось показательными выступлениями членов военно-патриотического клуба ДОСААФ России «Наследие». Ребята приняли участие в конкурсе «Герои России и СССР в названиях». Юноши, поступающие в военные училища, и попадающие под призыв 2017 получили сертификаты в тир ДОСААФ России.