Поездка в Балтийск

20 Февраля 2017 07:02

Скоро 23 февраля - День защитника Отечества! В преддверии этого праздника 16 февраля учащиеся 7х классов нашей школы вместе со своими сверстниками из ШИЛИ отправились в увлекательное путешествие в город Балтийск.

Город Балтийск не только самый западный город Российской Федерации, но и город, где расположена военно-морская база Дважды Краснознаменного Балтийского флота. Посетив Балтийск, мы прикоснулись к истории древнего поселения пруссов Pillau и его посещения Петром I, строительства порта, гаваней и морского канала Пиллау-Кёнигсберг, создания военно-морской базы Германии, штурма Пиллау войсками Красной Армии в апреле 1945 года.

Изучая этот город, гуляя по нему, ощущаешь величие, доблесть, честь и достоинство всех русских офицеров!

В Балтийске ребята посетили достопримечательности – Шведскую крепость, Маяк, Пункт рейдовой службы, Северный Мол, Пехотные казармы, Внутреннюю гавань, фортификационные сооружения периода Восточной Пруссии. Особое впечатление произвели современные корабли БФ, а во время посещения одного из них заместитель капитана корабля рассказал об их боевых возможностях. В конце экскурсии мы покормили с рук лебедей у гостиницы Золотой Якорь.

Балтийск никого не оставил равнодушным, впечатления от вида и возможностей боевых кораблей БФ останутся надолго, после экскурсии большинству ребят захотелось посетить военно-морскую базу в День города, который совпадает с проведением военно-морского парада в честь Дня ВМФ России.

Спасибо за великолепный рассказ Виктору Кочеткову, который любит свой город и эта любовь заряжает, а также Наталье Константиновне Казаковой, представителю компании «Профи-Тур» за отлично организованную поездку.

Мы поймали чудесный, безветренный, тёплый, солнечный день в Балтийске в феврале!

Всех защитников Отечества поздравляем с наступающим Праздником!