Защита проектов в 5 классах

26 Декабря 2016 12:12

26 декабря в нашей школе состоялась защита проектов пятиклассниками по следующим направлениям:

1.​ Автономное существование человека в условиях природной среды (учитель Савичев О.В..)

2.​ Создаем мультики (учитель Бибикова И.Н.)

3.​ Изобретения, прошедшие через века («Великие изобретения Древнего Востока») (учитель Константинова Е.В.)

4.​ Путешествие по городу Калининграду (учитель математики Салтыкова Н.А.)

5.​ «Энциклопедия одного слова» (знакомство с различными типами словарей) (учитель Мартынова О.В..)

6.​ Сочиняем волшебные истории (учитель Круглова А.С)

7.​ Культура и традиции русского народа ( учитель Левшунова Г.Я.)

8.​ Пословицы и поговорки: трансформация жанра (Театральная постановка)(учитель Кардэль В.М.)

9.​ Составление задач с использованием краеведческого материала Калининградской области (п. Чкаловск) (учитель Дынька А.Н.)

10.​ Вода в доме (учитель Дельмухаметова Л.И.)

11.​ Немецкий театр (Мини сценка на немецком языке) (учитель Ляховчук Н.В).

Исследовательский проект представляет собой одну из личностно-ориентированных технологий, способ организации самостоятельной деятельности. Все учащиеся отнеслись ответственно и серьезно к проведению исследования, поэтому успешно справились с поставленной задачей. Каждый пятиклассник смог выбрать интересующую его тему для исследования. Вместе с руководителями учащиеся выдвигали гипотезу, которую в результате исследования должны были доказать. Исследования проводились в течение первого полугодия. Защита практически всех проектов сопровождалась презентацией. В ходе защиты проектов, обучающиеся продемонстрировали навыки подготовки презентационного материала, показали свое умение выступать перед аудиторией слушателей.

Дорогие пятиклассники! Поздравляем вас с успешной защитой проектов и желаем успехов в новом учебном году!