Бесплатное питание для льготных категорий граждан

Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим документы для следующих категорий:
  • Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (справка о состоянии здоровья)
  • Дети-сироты (справка органа опеки и попечительства)
  • Обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации (приказ муниципальной образовательной организации)

Списки обучающихся, подлежащих обеспечению питанием за счет средств областного бюджета, утверждаются МАОУ СОШ №11 в срок не позднее 10 секнтября и направляются в государственное бюджетное учреждение Региональный центр образования.

Расчет размера субсидий осуществляет Министерство образования Калининградской области. Распределение субсидий осуществляется приказом Министерства образования Калининградской области.

Обучающимся, подлежащим обеспечению бесплатным питанием, поступающим в учреждение ежегодно с 1 сентября, бесплатное питание предоставляется, начиная со дня, следующего за днем издания приказа по МАОУ СОШ №11, но не позднее 10 дней со дня подачи заявления родителем.

Обучающимся, поступившим в учреждение в течении учебного года, в случае возникновения оснований для отнесения к категории находящихся в трудной жизненной ситуации, бесплатное питание предоставляется начиная со дня, следующего за днем подачи заявления или за днем, в котором возникли основания для предоставления бесплатного питания.

Родители (законные представители) ребенка, достигшего 18 лет, несут ответственность за своевременность и достоверность представляемых сведений, являющихся основанием для установления права на предоставление бесплатного питания.