Всемирный день борьбы со СПИДом

03-12-2019

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

По всей России с 25 ноября по 1 декабря проходит акция "СТОП ВИЧ/СПИД". В рамках акции в нашей школе проведены мероприятия, направленные на повышение уровня информированности обучающихся по профилактики ВИЧ/СПИДа, а также формирование у обучающихся уверенных навыков здоровьесбережения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ. На информационном стенде размещена информация, направленная на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ-инфекцией и СПИДом. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://стопвичспид.рф. Там же можно посмотреть запись открытого студенческого форума «Остановим СПИД вместе».