День Героя

11-12-2019

9 декабря 2019 года в школе произошло знаковое событие День Героев Отечества. В этот день в актовом зале проходило заседание круглого стола «Страницы памяти». Ведущие Медведев Михаил и Пурис Александра рассказали об истории возникновения этой памятной даты. На круглом столе выступали герой России Матковский Игорь Феоктистович, офицер авиационного полка имени трижды героя СССР А.Н.Покрышкина Леонов Олег Геннадьевич, участник чеченской войны Пахомов Александр Викторович. Учащиеся школы Пинчук Ольга и Павлов Владимир исполняли песни о героях. Театральная студия «Дебют» под руководством Девятовой А.А. дала великолепный спектакль об истории нашей школы. В заключении круглого стола ребята сделали выводы, что «герой никогда не умрет, пока память в народе живет».

Одновременно с этим в большом спортивном зале проводилась мачтовая встреча по волейболу между командой воинской части 32497 и сборной командой МАОУ СОШ № 11. Первое место завоевала сборная нашей школы со счетом 2:1. Капитан команды Никаноров Вадим. От ДОСААФ Калининградской области были вручены памятные подарки.