Диалоговый клуб

06-05-2020

Дорогие друзья!

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили. За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Неумолим бег времени. С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий.

В рамках заседания нашего школьного диалогового клуба мы предлагаем к просмотру и обсуждению короткометражный фильм из цикла "Ко Дню Победы", в котором каждый сможет увидеть День Победы глазами ветерана. Многих с кем они воевали, делили быт, уже нет рядом, но они живы – пока память жива. Фильм называется «Они живы, пока мы о них помним».

Посмотреть фильм можно по ссылке https://youtu.be/WY0ESehzCBo

Ссылка на подключение к обсуждению будет выслана классным руководителям 7 мая.