Аброськин Илья стал одним из победителей III ВОШ «Россети»

02-07-2020

Сегодня в РоссетиЯнтарь состоялось награждение учеников 9 и 10 классов, успешно прошедших этапы Всероссийской олимпиады школьников «Россети». Победителем от Калининградской области стал ученик нашей школы Илья Аброськин.

«Проводя олимпиаду, мы стремимся не просто найти одаренных ребят, способных к творчеству и оригинальному мышлению, мы хотим вас заинтересовать, привлечь внимание к энергоотрасли. Возможно, для кого-то это интеллектуальное испытание станет первой ступенью карьерной лестницы в энергетике. И мы будем рады видеть вас в наших рядах», - обратился к школьникам генеральный директор «Россети Янтарь» Кирилл Юткин.

Победителями и призерами олимпиады стали 59 ребят из разных регионов страны. Они представили на суд жюри интересные, развернутые и нестандартные решения прикладных задач по энергетике. Школьники, занявшие призовые места, получили памятные подарки и приглашения на планируемую проектную энергетическую смену «Россетей»

«Первый этап олимпиады мне сложным не показался. Все его задания были составлены на основе школьной программы, я отличник. Вот второй этап состоял из заданий повышенной сложности, с их решением мне помог справиться интерес к точным наукам», - рассказал Илья Аброськин.