Выставка PRO Образование 2020

11-09-2020

Вы знаете, как рождается ювелирное украшение? Ученикам 8Б класса нашей школы посчастливилось прикоснуться к частичке этого таинства благодаря V специализированной региональной выставке PRO ОБРАЗОВАНИЕ 2020. 11 сентября 2020 года в ГАУ КО «Колледже предпринимательства» состоялись очные профессиональные пробы. В рамках компетенции «Ювелирное дело» ребят познакомили с техникой холодной эмали. Профессия ювелира, прежде всего, связана с ручным трудом, работой с драгоценными и полудрагоценными металлами и камнями. На сегодняшний день эта профессия сохраняет свою актуальность. Специалисты могут показать не только качество, но и оригинальность своих работ.

Вторая группа детей посетила профессиональные пробы по компетенции «Графический дизайн». Ученики 9А класса пробовали себя в роли дизайнеров. Они конструировали и моделировали подарочную упаковку. Работа графических дизайнеров основывается не только на выполнении чертежей или рисунков, но и на умелом использовании специальных компьютерных программ.