«Билет в будущее» профпробы

26-10-2020

В рамках проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» учащиеся 8Б, 8В и 9А классов МАОУ СОШ № 11 приняли участие в очном практическом мероприятии по компетенции «IT-технологии», которое состоялось 22 октября 2020 года в ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства» (КИТиС).

Ученики самостоятельно зарегистрировались на портале «Билет в будущее» www.bilet.worldskills.ru, и, после прохождения тестирования, записались на выбранную компетенцию. В колледже ребята на практике ознакомились с тремя направлениями профессии программиста: «Веб-дизайн и разработка», «3Д-моделирование в компьютерных играх» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие». Участники проекта остались довольны.

Для тех, кто еще не успел поучаствовать в данном проекте, может это сделать сейчас. Регистрация на платформе будет доступна до конца октября 2020 года и осуществляется школьниками самостоятельно. Посещение практических мероприятий проекта возможно по предварительной записи, которая становится доступной после прохождения любого из тестов.

Практические мероприятия проекта в очном формате проходят на 11 площадках: Колледж строительства и профессиональных технологий, Колледж мехатроники и пищевой индустрии, Колледж сервиса и туризма, Колледж агротехнологий и природообустройства, Колледж информационных технологий и строительства, Прибалтийский судостроительный техникум, Гусевский политехнический техникум, Технологический колледж, Педагогический колледж, Калининградский бизнес-колледж, Детский технопарк «Кванториум».