Итоги первой недели дистанционного обучения

21-11-2020

Уважаемые родители и ученики 6-10 классов!

Прошла первая неделя дистанционного обучения, подведем её итоги!

В образовательный процесс нашей школы внедрена новая система дистанционного обучения – Microsoft Teams. Созданы учетные записи для всех учеников 6-10 классов и учителей, работающих с ними.

Основные преимущества Microsoft Teams:

1. Отсутствие анонимностиКаждая учетная запись именная и создана администрацией школы. Самостоятельная регистрация исключена, гостевой доступ отключен. Это позволяет избежать ситуаций, когда посторонние люди целенаправленно срывали образовательный процесс.
  2. Полный контроль за образовательным процессом. Администрация школы видит каждый проходящий урок и может подключиться к любому из них. Учителя видят запланированные уроки своих коллег, что исключает возможность "наложения" уроков друг на друга, классные руководители видят кто из детей присутствовал на уроке, в какое время зашел и в какое время вышел.
  3. Отсутствие ограничений. В отличии от многих других платформ, Teams не накладывает никаких ограничений на количество онлайн-уроков, на его продолжительность или количество участников.
  4. 24 лицензионных продукта. В составе ученической лицензии, которая «прикреплена» к учетной записи ученика находится 24 продукта Microsoft, среди которых: TeamsWordExcelPowerpointOneDrive и целый ряд других полезных программ.
  5. И множество других преимуществ: чат с учителем, запись урока, безлимитные облачные хранилища, возможность загружать документы прямо в беседу, моментальные видео или аудио беседы с учителем (начать может только учитель), облачный календарь, уведомления о событиях, приложения и т.д.

Между тем всё еще сохраняются проблемы с осуществлением первого входа в систему. Разобраться с этой проблемой поможет данная инструкция.

А в этой инструкции вы можете ознакомиться с основным функционалом Microsoft Teams.

15 ноября, готовясь к введению дистанционного обучения, мы разместили объявления в ЭлЖуре, на школьном сайте и в группе ВКонтакте с формой, в которой можно было указать на необходимость помощи с компьютерной техникой тем детям, которые выводятся на дистант.

Наша школа выдала более 50 единиц компьютерной техники (ноутбуки, микрофоны, наушники) тем семьям, которые остро нуждались в этом. Мы продолжим оказывать такую поддержку семьям наших учеников до тех пор, пока сохраняется такая возможность. Заполнение формы всё еще доступно по ссылке: https://forms.gle/bRyGRZx2RSgAJBUQA

Желаем всем успехов в учебе и крепкого здоровья!

След. новость