Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

10-12-2020

В период с 30 ноября по 8 декабря 2020 года в МАОУ СОШ № 11 на платформе Учи.ру проведена Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», в которой поучаствовали 424 ученика 1-4 классов, что составило 56%.

Цель Олимпиады – повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения.

Олимпиада представляла собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, в понятном и интересном для детей формате.

Дети не только выполняли задания, но и приобрели обширные знания о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

В день старта Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» в школе прошли классные часы, уроки по безопасности дорожного движения, проведенные  в формате демонстрации мультипликационного ролика или короткой презентации. Ребята повторили Правила дорожного движения, объяснили, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством.