Всероссийский проект "Орлята России"

09-11-2021

В начале октября состоялся запуск совершенно нового, интересного, масштабного Всероссийского проекта "Орлята России", разработанного с целью повышения социальной активности учащихся начальных классов и развития интереса к учебным и внеурочным видам деятельности.  В течение учебного года классы-команды под руководством советника директора по воспитательной работе и педагогов начальных классов будут участвовать в проекте "Орлята России". Они смогут проявить себя в коллективных творческих делах по трекам: "Орленок - Эрудит", "Орленок - Хранитель", "Орленок - Мастер", "Орленок - Лидер", "Орленок - Спортсмен", "Орленок- Доброволец" и "Орленок- Эколог".

От МАОУ СОШ № 11 в проекте "Орлята России" участвуют 4 класса: 1е, 3е, 4е и 4г. Учителя этих классов, Наружнова Марина Григорьевна, Акужина Алёна Вячеславовна, Костенко Кристина Дмитриевна и Тюменцева Ульяна Андреевна, приняли участие в образовательной программе повышения квалификации и освоения навыков работы с программой развития социальной активности младших школьников, которая проходила с 5 по 10 ноября 2021 года в ВДЦ "Орленок". Обучение педагогов состояло из нескольких этапов: знакомство с проектом, освоение методики коллективной творческой деятельности и изучение треков проекта «Орлята России», аналитики полученных знаний и итогового тестирования. Помимо этого, участники познакомились с уникальной субкультурой «Орленка», его законами и традициями, нашли новых друзей с разных уголков нашей Родины!

9fUkHaFr5hQ.jpg

Посмотреть видео с мероприятия