Мастер-класс по логической игре Го

20-01-2022

20 января 2022 года советником по ВР Анищенко Анной Александровной в МАОУ СОШ № 11 был приглашен мастер Калининградской Федерации Го, Александр Мартяшин, который провел для учеников 4в и 3д классов занимательный мастер-класс по восточной логической игре Го.

Го – древняя настольная игра с глубоким стратегическим содержанием. Изобретена в Китае не менее, чем 4 тысячи лет назад, доведена до совершенства в Японии - поэтому одинаково правильно называть ее и китайской, и японской. Правила Го очень просты, им можно научить любого человека за несколько минут, но игра дает огромный простор для творчества. Часто говорят, что Го является универсальной моделью жизни во всех ее проявлениях - бизнес, сотрудничество, борьба.

Благодаря Калининградской Федерации Го ребята на мастер-классе узнали немного из истории игры, её правила и даже сыграли несколько партий с мастером Александром Станиславовичем. Надеемся, что ребят и их родителей заинтересует игра, и они захотят попасть в секцию «Го и логические игры». По всем вопросам можно обращаться к Анищенко А.А. через элжур.