Вместе без наркотиков

16-02-2022

16 февраля 2022 года сотрудники ПДН УМВД и УНК УМВД организовали для обучающихся 9А, 9Б, 9Г, 11А классов МАОУ СОШ №11 профилактическую беседу «Вместе без наркотиков» с участием Пауловой Л.В. (старший инспектор УОДУУП и ПДН УМВД России по КО), Сербиной А.В. (сотрудник УНК наркоконтроль), Губерт Е.А. (инспектор ПДН ОМВД России по Центральному району г. Калининграда), Ляпуновой С.С. (специалист Центра медицинской профилактики и реабилитации)

Цели мероприятия:

- формирование у подростков негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, существенное снижение спроса на них;

- пропаганда здорового образа жизни;

- воспитание нравственных качеств личности, влияющих на формирование активной гражданской позиции;

- выявление особенностей личности учащихся для дальнейшего развития и поиска своего места в жизни;

- ознакомление учащихся с основами правовой системы РФ по мере их взросления, защита прав и свобод несовершеннолетних в соответствии Конвенцией о правах ребенка, Семейным кодексам РФ, другими законами и постановлениями Российской Федерации.

Мероприятие прошло в формате диалога, поэтому ребята могли пообщаться с сотрудниками на заданную тему и задать волнующие их вопросы.