Работа с персональными данными в МАОУ СОШ № 11

В МАОУ СОШ №11 выполнены мероприятия в соответствии с требованиями ст. 18.1. п.1 «Меры, направленные на обеспечение выполнения оператором обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом» и ст. 19. п.п.1,2 «Меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке» Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»:

1. Приказом по школе назначен ответ ственный за организацию обработки персональных данных и выполнение мероприятий по обеспечению безопасности персональных данных.
  2. Разработано и утверждено «Положение об обработке и защите персональных данных».
  3. Разработаны и утверждены организационно-распорядительные докум енты, касающиеся обработки персональных данных.
  4. Все работники (сотрудники) ознакомлены с правилами обработки персональных данных в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации о персональных данных.
  5. Установлена охранная и пожарная сигнализация.
  6. Проводятся периодические проверки условий обработки персональных данных.
  7. Разработана и утверждена «Политика МАОУ СОШ № 11 в области обработки и защиты персональных данных».

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных:

Урок 1Урок 2Урок 3Урок 4Урок 5Урок 6Урок 8.

Безопасность в Интернете

Памятки для родителей

Безопасность в интернете: возрастные рекомендации для детей и подростков от лаборатории Касперского Безопасность детей в интернете: приложения и сайты, о которых родителям следует знать

10 способов остановить кибербуллинг

Посмотреть мультфильм

Топ-7 опасностей и рисков для детей и подростков в онлайн-играх

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ —просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», Лаборатория Касперского.

Видеоролики и презентации, разработанные Роскомнадзором:
"Персональные данные - дети"

Сайт для детей "Персональныеданные. дети"
Информационная безопасность детей
Дайджест материалов НТЦ ГРЧЦ и портала RSpectr