УМная PROдленка

УМная PROдленкаГУБЕРНАТОРСКАЯ ПРОГРАММА «УМНАЯ PROДЛЕНКА»

С 01 апреля в МАОУ СОШ № 11 г. Калининграда открыт набор на программы дополнительного образования для младших школьников в рамках проекта «Умная продленка».

С сентября 2022 года в МАОУ СОШ №11 по инициативе губернатора Калининградской области будет реализована губернаторская программа «УМная PROдленка». Реализация проекта позволит охватить востребованными программами дополнительного образования обучающихся начальной школы. Главным результатом данной программы должно стать абсолютно бесплатное дополнительное образование в муниципальных общеобразовательных организациях для детей в возрасте 7-11 лет.

Губернаторская программа «УМная PROдленка» позволит с помощью региональной поддержки обеспечить равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации, вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка.

Результатами реализации губернаторской программы «УМная PROдленка» станут позитивная занятость и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом познавательных потребностей и интересов. При этом будет усилена воспитательная составляющая общеобразовательных организаций в целом, сформирован вектор начального этапа профессионального самоопределения младших школьников. Каждый ребенок начальной школы сможет посещать до двух кружков или секций по выбору в общем объеме четырех часов в неделю. Это позволит получить детям дополнительное образование на выбор в нескольких направлениях:
- физкультурно-оздоровительное
- социально-гуманитарное
- техническое
- художественное

Наша школа предлагает вам выбрать кружок для своего ребенка и в соответствии с вашим запросом будут сформированы группы для реализации общеобразовательных программ дополнительного образования.

Программы:

1.       Английский - это просто

2.       Баскетбол

3.       Весёлые нотки

4.       Шахматы

5.       Робототехника

6.       Кисточки

Зачисление детей на программы, реализуемые в рамках данного проекта, будет осуществляться по сертификату дополнительного образования, который выдается всем детям в возрасте от 5 до 18 лет. Программы будут размещены в Навигаторе дополнительного образования Калининградской области (https://klgd.pfdo.ru) в реестре платных программ и отмечены специальным знаком «Губернаторская программа».

БРОШЮРА Регионального модельного центра дополнительного образования детей Калининградской области