Профильные классы

Информация о зачислении в 10-е классы (II волна)

Проходной балл

Количество зачисленных

Количество свободных мест

Колледж -класс

10а

30

-

24

Социально-экономический профиль

Многопрофильный класс - 10б

14

15

Технологический профиль

9

9

Естественно-научный профиль

0

Списки классов утверждены приказом директора по школе от 17.08.2020 года № 53-у.

Заявления на вакантные места можно подать в приемные школы с 18 августа 2020 года.

Справки по телефону 56-88-59, либо посредством электронной почты maouschool11@edu.klgd.ru

Результаты индивидуального отбора в 10 классы (1 волна)

Планируемое комплектование 10-х классов на 2020-2021 учебный год

В целях обеспечения индивидуального отбора выпускников 9-х классов для приема в профильные десятые классы в 2020-2021 учебном году в школе формируется профильный класс с направлениями: социально-экономическое, технологическое, естественно-научное и Колледж-класс.   В школе утверждено положение «О приеме в 10 классы», которое размещено на сайте школы.

Планируется открытие:

1.  одного многопрофильного класса (30 чел.):

• социально-экономического направления – 14 чел. ,

• естественно-научного направления  - 6 чел.

• технологического направления – 10 чел.

2. Колледж - класса (30 чел.) с реализацией программы профессионального обучения в рамках сетевого сотрудничества с колледжем сервиса и туризма.

Подача заявлений с 20 июня по 20 июля через

- Единый портал государственных и муниципальных услуг

- дистанционную форму приёма заявлений на электронную почту школы maouschool11@edu.klgd.ru), с последующим подтверждением оригиналов документов

- личное посещение школы в следующие дни: понедельник с 10.00-13.00, среда с 10.00-13.00, пятница с 10.00-13.00

Прием (перевод) обучающихся для получения среднего общего образования осуществляется на основании

• заявления, поданного в установленном законодательством порядке,

• копии документа, удостоверяющего личность,

• копии аттестата об основном общем образовании,

• копии дипломов, грамот, сертификатов, удостоверений, подтверждающих индивидуальные образовательные достижения обучающихся в учебной и вне учебной деятельности за предыдущий учебный год, заверенные руководителем образовательной организации,

• портфолио.

Ребята смогут обучаться в многопрофильном классе, где им предстоит выбрать предметы и уровень их изучения..

Горячая линия для поступающих в 10 класс:

Абрамова Галина Викторовна общие вопросы об обучении 8-11 классов, организации ОГЭ и ЕГЭ.

• должность: заместитель директора по УВР
  • телефон: +7(952)116-50-90
  • e-mail: abramova14@yandex.ru  (или с помощью сообщений в Электронном журнале школы)

Профили обучения:

Профили обучения в 2020-2021 году

Условия для поступления: средний балл аттестата 4.1 и оценки из аттестата по профильным предметам портфолио

Предметы, изучаемые на профильном уровне

социально-экономический профиль

Математика, право, экономика, английский язык

Технологический профиль

Математика. Физика, Информатика

Математика, физика, информатика

Естественно-научный

Математика, химия, биология

Универсальный

-

Повышенный уровень изучения предметов «обществознание», «биология» по выбору обучающихся

В случае, если количество мест в многопрофильном классе (группе) соответствует количеству поданных заявлений, зачисление осуществляется на основании поданных заявлений.

В случае, если количество поданных заявлений превышает количество мест в многопрофильном классе(группе), прием осуществляется на основании индивидуального отбора. Индивидуальный отбор в профильные классы в 2020-2021 учебном году проходит без вступительных экзаменов, после издания распорядительного акта учредителя образовательной организации.

Информация об результатах индивидуального отбора в профильные классы будет не позднее 10.08.2020.

Обучающиеся, не прошедшие индивидуальный отбор в профильные класс (группы), но имеющие средний балл аттестата не ниже 4,1 будут зачислены в классы с реализацией программ профессионального обучения в рамках сетевого сотрудничества с учреждениями среднего профессионального образования, с возможностью перехода в профильный класс по результатам промежуточной аттестации в течение первой четверти 10-го класса.

Обучающиеся, зачисленные в универсальный класс с реализацией программ профессионального обучения, смогут не только изучать предметы учебного плана, делая упор на русский язык и математику, но и получить первую профессию. Для оценки интереса к предложенным профессиям (их планируется 7 направлений), заполнить форму по ссылке

При наличии свободных мест с 010.08.20 по 31.08.20 будет осуществлен второй поток приема заявлений и внутренних испытаний.

В представленной информации возможны изменения в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.

Приказ о внесении изменений в приказ МО КО от 31.12.2013 года № 831/1 от 18.06.2020

Положение о приеме в 10 класс

Форма заявления.