Знамя победы

9 мая 2020 года наша страна отпразднует 75-летие победы в Великой Отечественной Войне! Отчеты о мероприятиях, проводимых нашей школой и приуроченных к этой важной дате, будут размещаться в данном разделе!

В рамках воспитательной работы школы и мероприятий посвященных 75-летию победы в ВОВ, музейная команды школы ведёт активную работу по сверке архивных документов!

Прошел первый «рабочий» день юнармейцев: обмен мнениями, просмотр презентации о истории школы, постановка индивидуального плана «успеха» в учёбе, спорте и творчестве. Каждый юнармеец выбрал для себя тему экскурсии, которую необходимо будет организовать для ребят, которые только начинают приобщаться к патриотической деятельности!

Первое занятие по строевой подготовки для юнармейцев нашей школы провели военнослужащие из в\ч 30866. Ребята изучили устав Юнармии, потренировались строевому шагу и основам воинской дисциплины.

Сегодня музею Боевой славы школы 51 год. С членами Совета музея встретилась создатель музея и краеведческого клуба «Азимут» Рачева Г.Н. Ребята задавали вопросы о истории школы, о традициях, просили встретиться еще. Галина Николаевна посмотрела музей и поблагодарила членов музейного кружка за большой труд.

Совет музея готовит документы к проекту, посвященному 75-летию победы в Великой Отечественной Войне! На фото жители села, призванные на службу, перед отправлением на фронт. Многие из них никогда не вернуться в родные дома к своим семьям!

В честь «Дня народного единства» в школьном музее боевой славы прошла экскурсия воинов 646 авиаполка. Экскурсию проводили Пурис Александра и Нестерова Елизавета - ученицы 7В класса. Огромную благодарность выразили бойцы, пришедшие в наш школьный музей, ребята из Санкт-Петербурга, Гатчины, Тулы, Липетска, Гвардейска и Воронежа, проходящие срочную службу в ВС РФ.

Наиболее крупные сражения Великой Отечественной Войны: